СКР: Женщина, растерзанное тело которой было найдено в Пахачах, умерла своей смертью

СКР: Женщина, растерзанное тело которой было найдено в Пахачах, умерла своей смертью

10 февраля 2016 11:42
4749

СКР: Женщина, растерзанное тело которой было найдено в Пахачах, умерла своей смертью

Следственные органы завершили проверку по факту обнаружения растерзанного тела женщины в селе Пахачи, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Олюторским межрайонным следственным отделом завершена доследственная проверка по сообщению об обнаружении тела жительницы села Пахачи Олюторского района, обнаруженного в январе 2016 года на улице в сугробе с множественными рвано-укушенными ранами на теле», - сообщили в СКР.

По материалам проверки, погибшая на протяжении длительного времени злоупотребляла алкогольными напитками. 6 января 2016 года женщина, находясь в гостях у своего знакомого мужчины, являющегося также местным жителем и проживающего в заброшенном двухэтажном доме, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, зашла в одну из комнат, где, согласно заключению судебного медицинского эксперта, скончалась от острой сердечной недостаточности и холодовой травмы (замерзания). На следующий день мужчина, обнаружив тело женщины в одной из комнат и испугавшись быть привлеченным к уголовной ответственности, вывез на санках тело погибшей, оставив в одном из сугробов, где в последующем тело женщины было частично покусано животными.

По результатам проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

18.04.2024
319
Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

Вечером 17 апреля спасатели помогли женщине попасть в квартиру, где оказались заперты её дети, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Инцидент произошёл на улице Почтовой в посёлке Лесном Елизовского района. Двое детей, трёх и полутора лет, были одни в квартире. Мать ненадолго вышла, а один из мальчиков закрыл дверь изнутри.

На место прибыла дежурная смена Камчатского спасательного центра. Спасатели решили не вскрывать дверь, а попасть в квартиру на втором этаже через окно. Вскрыв его, специалисты открыли дверь изнутри. Дети в медицинской помощи не нуждались.

В магазинах Камчатки появились поддельные мобильные банковские приложения

17.04.2024
1011
В магазинах Камчатки появились поддельные мобильные банковские приложения

В магазинах по продаже сотовых телефонов участились случаи появления фэйковых приложений банков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерства цифрового развития.

В частности, камчатцы столкнулись с действиями мошенников, приобретя приложение «Сбер: Онлайн Банк», которое недавно стало доступно в Apple App Store и оказалось подделкой

Фейковое приложение по стилистике схоже с настоящим и с тем же логотипом. Разработчиком выступает компания Cao Tan Thang Steel company LTD. В Сбербанке подтвердили, что не имеют к нему отношения. Все, кто скачает эту мошенническую программу, рискуют потерять свои личные данные, а следом и деньги.

«Если вы всё-таки установили фейковое приложение, удалите его, а после этого обязательно стоит сменить пароль для доступа в мобильный банк и в случае необходимости блокировки скомпрометированных карт обратиться в техподдержку «Сбера», – пояснили специалисты министерства.

Примечательно, что ранее опубликованные банком в App Store мобильные приложения для iOS в Apple оперативно удалялись в течение суток в рамках санкций.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3728 След.