В Охотском море нашли радиобуй и радиолокационный ответчик с пропавших рыболовецких судов

В Охотском море нашли радиобуй и радиолокационный ответчик с пропавших рыболовецких судов

10 февраля 2016 8:36
3455

В Охотском море нашли радиобуй и радиолокационный ответчик с пропавших рыболовецких судов. Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

Сегодня ночью в район поисков пропавших рыболовецких судов «Вирт» и «Норт» прибыло спасательное судно «Сибирский». Как стало известно РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», морские спасатели ночью обнаружили и подняли на борт еще один радиобуй, а также радиолокационный ответчик.

На найденном радиобуе надпись «Адекс» (так раньше до продажи называлась рыболовная шхуна «Вирт»), а на радиолокационном ответчике надпись «Норт».

Накануне поисковые мероприятия проводились самолетом Ан-74 АСЦ ДВРЦ МЧС России, было обследовано 4,9 тысяч кв. км. Осмотр акватории морскими судами во вторник не проводился ввиду их отсутствия в районе поиска. Следов крушения судов не обнаружено.

На сегодня запланировано проведение поисковых работ с привлечением самолета Ан-74 АСЦ ДВРЦ МЧС России и спасательного судна «Сибирский».

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в воскресенье утром в Охотском море в 130 милях от острова Парамушир сработали два аварийных радиобуя, которые предположительно принадлежат рыболовной шхуне «Вирт» под флагом Того и МРТ «Норт» под флагом Сьерра-Леоне. Сигналы «SOS» капитаны судов не подавали. Также сообщалось, что в этом районе обнаружены сами радиобуи, а также несколько гидрокостюмов и обломки деталей судовых палуб.

Экипажи судов преимущественно состоят из россиян. Предположительно на борту оного из судов 16 членов экипажа. Число людей на втором судне неизвестно.

Камчатская транспортная прокуратура и Дальневосточное СУ СКР на транспорте начали проверку по факту пропажи судов. Ситуация находится на контроле в Генпрокуратуре России.

За эти дни в оперативные службы не обращались родственники пропавших рыбаков, а также не выходили на связь судовладельцы. Что наталкивает на мысль о том, что с судами может быть все в порядке.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Глава СКР взял на контроль дело о массовом отравлении в кафе «Мускат» на Камчатке

29.03.2024
215
Глава СКР взял на контроль дело о массовом отравлении в кафе «Мускат» на Камчатке

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку по факту пищевого отравления посетителей кафе в Петропавловске-Камчатском, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Об инциденте в кафе «Мускат» сообщили в эфире федерального телеканала. После трапезы в точке общественного питания восемь человек обратились за медицинской помощью.

Краевое следственное управление начало проверку обстоятельств массового отравления. Глава СКР дал указание представить доклад о предварительных и окончательных ее результатах.

Напомним, 5 декабря более 40 строителей камчатского аэропорта отравились ужином в столовой. Возбуждено уголовное дело, расследование также контролирует глава СКР.

Горняку на камчатском руднике полтора часа освобождали зажатую породой руку

29.03.2024
193
Горняку на камчатском руднике полтора часа освобождали зажатую породой руку

Прокуратура после инцидента на руднике Бараньевский в Быстринском районе проверит исполнение законодательства об охране труда на предприятии, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

По предварительным данным, поздним вечером 28 марта у входа в штольню произошло отслоение горной породы. Одному из горнорабочих зажало руку.

Освободить ее самостоятельно он не смог. На оказание помощи у его коллег ушло полтора часа. Мужчина госпитализирован в Мильковскую районную больницу. Его жизни ничего не угрожает.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3696 След.