Трое жителей Камчатки устроили авиадебош и задержали вылет самолета на Сеул

Трое жителей Камчатки устроили авиадебош и задержали вылет самолета на Сеул

15 декабря 2015 15:43
5137

Трое жителей Камчатки устроили авиадебош и задержали вылет самолета на Сеул. Фото 1tvnet.ru
Фото 1tvnet.ru

На 52 тысячи рублей оштрафованы трое жителей Камчатки, которые устроили дебош на международном рейсе Владивосток-Сеул, сообщает пресс-служба авиакомпании «Аврора».

Как пояснили в авиакомпании, при выполнении рейса «Владивосток-Сеул», при движении самолета с места стоянки к взлетно-посадочной полосе, во время демонстрации аварийно-спасательного оборудования трое нетрезвых пассажиров вели себя неадекватно, нецензурно выражались, то есть, представляли угрозу безопасности пассажиров и экипажа.

«Командир воздушного судна, руководствуясь Воздушным кодексом РФ, принял решение вернуться к зданию аэровокзала и передать дебоширов сотрудникам полиции. В результате вылет был задержан на 54 минуты, что повлекло за собой дополнительные затраты», - сообщили в пресс-службе «Авроры». Авиакомпания обратилась в суд и теперь с ответчиков будет взыскано более 52 тысяч рублей в счет возмещения убытков предприятия.

Как отметили в авиакомпании, сейчас юристы предприятия ведут несколько аналогичных дел в судах в отношении авиапассажиров-нарушителей дисциплины на борту.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

29.03.2024
278
Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

По факту смерти мужчины в районе Мутновской геотермальной электростанции проводится проверка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом следственном управлении.

По предварительным данным, днем 28 марта во время туристического похода 62-летний мужчина почувствовал недомогание и скончался.

Следователи устанавливают детали произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщала агентство, врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать мужчину, но спасти его не удалось.

Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

29.03.2024
477
Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

Турист умер в районе Мутновской ГеоЭС, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

Трагедия случилась в четверг вечером.

«От гражданина поступила информация о том, что в районе Мутновской ГеоЭС, одному из туристов стало плохо, находится в бессознательном состоянии», - написал Лебедев на своей странице в соцсетях.

Врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать пострадавшего. На помощи ему вылетел вертолет медицины катастроф. Но спасти мужчину не удалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3695 След.