Травмированного камчатского рыбака с судна эвакуируют вертолетом медицины катастроф со скандалом

Травмированного камчатского рыбака с судна эвакуируют вертолетом медицины катастроф со скандалом

19 августа 2015 11:12
14436

Травмированного камчатского рыбака с судна эвакуируют вертолетом медицины катастроф со скандалом. Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

Сегодня в 8.30 утра на СРТМ «Петр Ильин» на Курилах произошел несчастный случай, в результате которого травмирован один из рыбаков. Однако вертолет медицины катастроф отправился за пострадавшим только после вмешательства министров, заявил РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» гендиректор АО «АКРОС» Александр Исаков.

Во время производственного процесса одному из работников отрубило фаланги больших пальцев на обеих ногах. Отрубленные пальцы сразу же положили в холод на случай, если врачам удастся их пришить. «Я сразу же позвонил в Центр медицины катастроф, где мне в довольно грубой форме заявили, что их служба для этого не предназначена. Мне сказали, что могут выделить врача, ну а такая богатая компания сама должна заказать вертолет для эвакуации члена экипажа. Более того, мне сказали, что на Камчатке пострадавшему никто пальцы не пришьет», - рассказал Александр Исаков.

После этого разговора с руководителем Центра медицины катастроф генеральный директор рыболовецкой компании обратился с просьбой помощь урегулировать проблему к некоторым министрам краевого правительства. И только после этого было дано указание направить вертолет за пострадавшим рыбаком. Около полудня вертолет должен вылететь в район, где находится СРТМ «Петр Ильин».

Как заявил Александр Исаков, он этот случай так не оставит и намерен обратиться в прокуратуру и следственные органы с жалобами на действия руководства Центра медицины катастроф. По словам рыбопромышленника, это уже не первый случай отказа. Так, несколько месяцев назад тяжело травмированного рыбака в гипсе в Петропавловск-Камчатский пришлось доставлять буквально на перекладных – с судна на катере до Северо-Курильска, оттуда на теплоходе «Гипанис» до Камчатки.

Получить комментарий от Министерства здравоохранения Камчатского края по поводу данного инцидента РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» пока не удалось.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

29.03.2024
160
Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

По факту смерти мужчины в районе Мутновской геотермальной электростанции проводится проверка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом следственном управлении.

По предварительным данным, днем 28 марта во время туристического похода 62-летний мужчина почувствовал недомогание и скончался.

Следователи устанавливают детали произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщала агентство, врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать мужчину, но спасти его не удалось.

Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

29.03.2024
431
Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

Турист умер в районе Мутновской ГеоЭС, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

Трагедия случилась в четверг вечером.

«От гражданина поступила информация о том, что в районе Мутновской ГеоЭС, одному из туристов стало плохо, находится в бессознательном состоянии», - написал Лебедев на своей странице в соцсетях.

Врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать пострадавшего. На помощи ему вылетел вертолет медицины катастроф. Но спасти мужчину не удалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3695 След.