Дорогу от Ключей до Усть-Камчатска закрыли из-за обильного снегопада

Дорогу от Ключей до Усть-Камчатска закрыли из-за обильного снегопада

21 февраля 2024 15:56
1239

Дорогу от Ключей до Усть-Камчатска закрыли из-за обильного снегопада

В Усть-Камчатском районе временно закрыт для движения транспорта участок дороги с 267 по 408 километры между поселком Ключи и селом Усть-Камчатск, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

По информации КГКУ «Камчатуправтодор», движение закрыли днем 21 февраля в связи с ограниченной видимостью, обильными снежными осадками, сильным ветром и организацией работ по снегоочистке. Информация об открытии дороги будет дана дополнительно.

В краевом управлении рекомендуют автовладельцам воздержаться от поездок по этому маршруту.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке прогнозируют подтопление двух поселков

29.04.2024
244
На Камчатке прогнозируют подтопление двух поселков

Берингово море угрожает залить территории населенных пунктов на восточном побережье полуострова, сообщили агентству РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля на северо-восточном побережье Камчатки ожидается перелив песчаных кос морской водой, а также затопление низменных участков. Явление прогнозируют в период с 3:00 до 8:00 в районе сёл Корф и Апука Олюторского района.

Спасатели настойчиво рекомендуют водителям не выезжать в период действия неблагоприятного явления на прибрежную зону.

Камчатские ученые прогнозируют мощное извержение Шивелуча

28.04.2024
986
Камчатские ученые прогнозируют мощное извержение Шивелуча

На территории Усть-Камчатского района с вечера 27 апреля введён режим повышенной готовности из-за прогноза ученых, которые считают, что в ближайшие дни может начаться мощное извержение вулкана Шивелуч, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на главу района Олега Бондаренко.

«Учёные считают, что с 27 апреля по 3 мая возможно извержение на западном склоне Шивелуча до 10 км над уровнем моря», - написал Бондаренко в соцсетях.

С 24 апреля в районе купола Каран (примерно в нескольких километрах к юго-западу от активного купола молодого Шивелуча) начали регистрироваться многочисленные приповерхностные землетрясения. 26 апреля резко выросла температура термальной аномалии в районе купола Каран, и наблюдается быстрый рост амплитуды вулканического дрожания. По мнению учёных, это говорит об угрозе скорого извержения.

Бондаренко сообщил, что накануне после экстренного предупреждения МЧС прошло экстренное заседание районной комиссии по ЧС, на которой и принято решение о введении повышенной готовности.

Ранее РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщало, что в ночь на 27 апреля на камчатском вулкане Шивелуч образовался новый купол. На вулкане отмечается яркая термальная аномалия. 

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2747 След.