В Петропавловске-Камчатском создан Стратегический совет

В Петропавловске-Камчатском создан Стратегический совет

26 марта 2019 18:40
2275

В Петропавловске-Камчатском создан Стратегический совет

Состоялось первое заседание Стратегического совета Петропавловск-Камчатского городского округа, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии краевого центра.

В состав созданного коллегиального органа вошли 35 человек - руководители органов местного самоуправления, депутатского корпуса, представители общественных организаций и бизнес-сообщества.

Совет создан с целью рассмотрения стратегического развития и подготовки предложений по территориальному планированию городского округа.

«Мы сделали еще один шаг к созданию нового генерального плана развития нашего города. Уверен, что формирование таких документов единолично или с точки зрения отдельных органов исполнительной власти не может быть максимально эффективным. В этой работе должны принимать участие активное население, общественные и экспертные организации и объединения, предпринимательское сообщество. Все те, кому жить и работать в нашем городе и кому не безразлично его будущее», - сказал глава города Виталий Иваненко. Он отметил, что к работе совета также привлечены внешние эксперты, имеющие серьезный опыт формирования и реализации стратегических документов, документов территориального планирования и конкретных проектов развития городов и целых регионов Российской Федерации.