Концерт «Серебряные струны Владимира Высоцкого» пройдет на Камчатке

Концерт «Серебряные струны Владимира Высоцкого» пройдет на Камчатке

25 января 2024 20:00
1036

Концерт «Серебряные струны Владимира Высоцкого» пройдет на Камчатке

28 января в Камчатской краевой библиотеке им. Крашенинникова состоится концерт «Серебряные струны Владимира Высоцкого» (12+), посвященный творчеству выдающегося актера театра и кино, поэта, талантливого исполнителя, легенды авторской музыки, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Владимира Высоцкого уже давно нет, а песни и стихи по-прежнему живут и звучат благодаря творчеству, в котором отражена сила человеческой души, по-мужски жесткая и прямолинейная, но при этом тонкая и ранимая.

Для гостей вечера  прозвучат песни и стихи Владимира Семеновича в исполнении бардов Союза любителей авторской песни «Камчатская гитара». Начало концерта в актовом зале краевой библиотеки в 17 часов. Вход свободный.

Напомним, сегодня, 25 января, Высоцкому бы исполнилось 86 лет. Ушел из жизни Владимир Семенович 25 июля 1980 года. В 1987-м ему посмертно была присвоена Государственная премия СССР («за создание образа Жеглова в телевизионном художественном фильме «Место встречи изменить нельзя и авторское исполнение песен»).

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке выберут главного по добру

27.04.2024
349
На Камчатке выберут главного по добру

К премьере народного комедийного сериала «Дядя Леша» с актерами Тимофеем Трибунцевым и Анной Уколовой онлайн-кинотеатр KION от МТС запускает челлендж «Стань главным по добру», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в компании.

Конкурс пройдет с 26 апреля по 10 мая в официальном сообществе KION в «Одноклассниках». Жителям Камчатки предлагают рассказать об их самом добром поступке – в посте в официальном сообществе KION в «Одноклассниках» пользователям необходимо нажать на кнопку «Участвовать» и поделиться своими фото и историей.

Все участники конкурса попадут в видеоролик от KION, где будут собраны те самые истории добрых поступков. Кроме того, победителей челленджа упомянут на сайтах в региональных и федеральных СМИ.

Премьера сериала «Дядя Леша» с Тимофеем Трибунцевым и Анной Уколовой состоится 1 мая в онлайн-кинотеатре KION от экосистемы МТС.

Комедия «Дядя Леша» переносит зрителей в небольшой и самобытный город Рыбинск Ярославской области. Здесь, в детском доме, работает дворником знакомый всем дядя Леша, которого обожают дети и уважают коллеги.

Но у него есть тайна: по ночам он, стараясь быть абсолютно незаметным, грабит дома местных богачей, которые, по мнению всех горожан, нечестно присваивают себе средства из бюджета. Дядя Леша идет на преступления, руководствуясь благородными принципами – он отдает все награбленное на нужды детского дома и хочет, чтобы у его воспитанников была лучшая жизнь.

Камчатская «Светосила» границ не знает

25.04.2024
670
Камчатская «Светосила» границ не знает

Юные фотографы детско-юношеской фотостудии «Светосила» вошли в число лауреатов Международного молодежного фотофестиваля «Без границ», передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

На заочный этап конкурса в Челябинске начинающие фотографы России и ещё 16 стран прислали около 15 тысяч снимков. Жюри отобрало 180 лучших кадров. В их число вошли работы воспитанников «Светосилы» – София Симончук и Лидия Стыпник стали «серебряными» лауреатами.

Кроме того, по результатам конкурса 59 юным фотографам камчатской студии были отправлены акцепты – это признание качества снимков на международном уровне. Фото, получившие его, могут быть показаны на выставке, опубликованы в каталоге, а также повысить авторитет фотографа.

Напомним, в ноябре прошлого года работы ребят «Светосилы» собрали «урожай» наград на международном фестивале во Владимире.

Фото Софии Симончук и Лидии Стыпник.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1232 След.