Сотрудница банка на Камчатке украла с места работы 27 млн рублей

Сотрудница банка на Камчатке украла с места работы 27 млн рублей

22 мая 2019 9:11
2147

Сотрудница банка на Камчатке украла с места работы 27 млн рублей. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Экс-сотруднице банка в Петропавловске-Камчатском предъявлено обвинение в краже с места работы 27 млн рублей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

Окончено предварительное расследование уголовного дела по обвинению 33-летней бывшей работницы банка в присвоении и краже денежных средств в особо крупном размере. Установлено, что обвиняемая похитила принадлежащие банку 14 миллионов рублей и более 13 миллионов рублей у одного из его клиентов.

«Женщина произвела частичную выдачу денег с клиентского счета по вкладу, получила их лично и распорядилась по своему усмотрению. Тогда же, получив денежные средства от доверенного лица одного из клиентов банка, похитила их, не зачислив на открытый в этот же день счет по вкладу. Спустя время обвиняемая аналогичным способом присвоила денежные средстве банка, находящиеся на счетах по вкладам нескольких его клиентов», - сообщили в УМВД.

Для сокрытия хищения бывшая банковская служащая подделывала подписи клиентов в расходных ордерах, а также уничтожала приходные ордера, аннулируя операции по открытию счетов.

Противоправные действия сотрудницы были выявлены службой собственной безопасности банка. В ходе проверки проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий, позволивших подтвердить причастность бывшей работницы банка к совершению преступлений.

В настоящее время 33-летней фигурантке уголовного дела предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение». Санкциями статей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В рамках расследования уголовного дела Экспертно-криминалистическим центром УМВД России по Камчатскому краю проведен ряд судебных компьютерных, почерковедческих и бухгалтерских экспертиз.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
163
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

29.03.2024
256
Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

Полицейские в Петропавловске-Камчатском возбудили против 22-летнего горожанина уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

В полиции рассказали, что парень купил запрещённые вещества в Москве и привёз их на Камчатку.

«В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него пластиковую ёмкость с «синтетикой» массой почти 3 кг, что подтверждено исследованием», - сказали в ведомстве.

По версии полиции, криминальный товар злоумышленник планировал продавать бесконтактным способом посредством интернет-магазина.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.