Известного камчатцам юриста Карамзина задержали по подозрению в хищении $1 млн - СМИ

Известного камчатцам юриста Карамзина задержали по подозрению в хищении $1 млн - СМИ

12 апреля 2019 15:16
4084

Известного камчатцам юриста Карамзина задержали по подозрению в хищении $1 млн  - СМИ

В Москве задержан юрист Кантемир Карамзин, который получил известность по делам против фонда Сороса. Карамзина обвиняют в хищении средств на сумму 1 млн долларов, пишет газета «Новые известия». Кантемир Карамзин известен жителям Камчатки по скандальным выборам в начале 2000-ых.  

По данным издания, задержание произошло 10 апреля у входа в Московский арбитражный суд. 

«Во время задержания Кантемиру Карамзину стало плохо, однако прибывшая служба скорой помощи не нашла причин для его госпитализации. Сразу после общения с правоохранительными органами адвоката доставили в здание Бабушкинского районного суда. По предварительным данным, адвоката обвиняют в хищении 1 млн долларов», - пишет газета. 

«Это не первое обвинение в мошенничестве. Но, как сообщают наши источники, г-н Карамзин имеет связи среди представителей правосудия, благодаря чему ему не раз удавалось уходить от ответственности», сказано в статье «Новых известий» 

По сообщениям СМИ, Кантемир Карамзин (при рождении Артур Кокоев) в 2000-х участвовал в деле против Фонда Сороса. Тогда он представлял интересы компании "Сектор-1", которая рейдерским путем пыталось захватить здание, арендуемое американской организацией. В 2019 году Кантемир Карамзин снова оказался замешан в громкой истории, но уже против ветеранов крупнейшего в СССР домостроительного комбината. По требованию офшорной компании, интересы которой адвокат представляет, суд арестовал счета благотворительных фондов, которые помогали пенсионерам и ветеранам труда, работавшим на ДСК-1.

По данным «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в конце 90-ых, начале 2000-ых юрист Карамзин был участником нескольких выборных кампаний в Камчатской области. Он и сам баллотировался в Госдуму России от Камчатки, и был начальником штаба и идейным вдохновителем скандальной кампании депутата Георгия Грешных, который баллотировался в губернаторы региона. Та кампания ознаменовалась «похищением кандидата», выводом из строя передатчика телекомпании ТВК, а также пресловутой «кровавой дискетой» с разоблачительными материалами в отношении местной мафии и рыбных генералов. Есть мнение, что во многом благодаря этой политической клоунаде, кресло губернатора досталось коммунисту Михаилу Машковцеву.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
334
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
409
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.