На Камчатке в Крещение спасатели будут дежурить у 15 водоемов и купелей

На Камчатке в Крещение спасатели будут дежурить у 15 водоемов и купелей

15 января 2019 13:33
3254

На Камчатке в Крещение спасатели будут дежурить у 15 водоемов и купелей . Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" (архив)

В ночь с 18 на 19 января в православное Крещение на территории Камчатского края пройдут традиционные массовые народные купания. Безопасность купающихся спасатели будут обеспечивать в 15 местах, где будут устроены купели, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

В Петропавловске-Камчатском совершить обряд омовения можно будет у храма в честь иконы Божией Матери в микрорайоне «Авача», у собора Святой Живоначальной троицы и у Казачьего храма в микрорайоне «Северо-Восток». В Соболевском районе купания пройдут в ручье Домашнем, в Вилючинске – в озере Ближнем, в Елизовском районе на источнике в поселке Мутный в районе Женского монастыря, в Зеленовских озерках, в санатории «Жемчужина Камчатки», в Усть-Камчатском районе - в поселке Ключи в районе протоки Заводская, в Усть-Большерецком районе – у моста через реку Амчигача и в озере Светлое, в Палане - на реке Палана в районе пекарни, в Тигиле – в устье ручья Сарайный, в Олюторском районе – на реке Авьяваям, в Мильковском районе - в реке Мильковка. В Карагинском районе, где стоят сильные морозы, в озере Оссорское будет производиться забор крещенской воды.

Сообщается, что накануне праздника инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России проверят готовность купелей к проведению обряда. Специалисты осмотрят все участки рек и озёр, где запланирована организация иорданей, а также проверят соблюдение необходимых требований и мер по обеспечению безопасности массового выхода людей на лёд.

По правилам организации мест купания, сама прорубь должна быть оборудована лестницами и перилами в местах входа и выхода, а также дном и специальными ограничителями, которые не позволяют купающимся заплыть под лёд.

От Центра ГИМС безопасность купаний будут обеспечивать более 30 инспекторов по маломерным судам. Для недопущения несчастных случаев на водных объектах обряд омовения в период празднования Крещения необходимо проводить в местах специально оборудованных, где дежурят спасатели и может быть оказана квалифицированная медицинская помощь.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке мать и сын осуждены за мошенничество с двойной продажей квартиры

25.04.2024
292
На Камчатке мать и сын осуждены за мошенничество с двойной продажей квартиры

80-летняя жительница Петропавловска-Камчатского и её 54-летний сын признаны  виновными в мошенничестве с причинением крупного ущерба, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Елизовском районном суде.

Как установил суд, родственники заключили с покупателем предварительный договор продажи квартиры и получили от него 2 миллиона рублей. При этом жилплощадь ранее уже была продана другому лицу.

Злоумышленники вину не признали. Однако суд счёл их вину по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество по предварительному сговору в особо крупном размере) доказанной.

Сын приговорён к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Матери, с учётом её возраста, назначено наказание на тот же срок, но условно.

Жителя Камчатки за злостное уклонение от исправительных работ вернули в колонию

25.04.2024
326
Жителя Камчатки за злостное уклонение от исправительных работ вернули в колонию

Жителю Камчатки не удалось оспорить решение о взятии его под стражу за уклонение от исправительных работ, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом суде.

В мае 2022 года за кражу мужчину приговорили к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. В августе прошлого года неотбытая часть наказания была заменена ему судом на 2 года исправительных работ.

Мужчина был поставлен на учёт в уголовно-исполнительной инспекции, трудоустроен, зарегистрирован и проживает в Петропавловске. Однако с работы его уволили за прогулы, на регистрацию он являлся через раз, обещая исправиться, но потом заявил, что у него проблемы и отбывать наказание он не намерен.

В связи с уклонением осуждённого от исправительных работ городской суд удовлетворил представление инспекции и заключил мужчину под стражу. Недовольный уклонист обжаловал решение, требуя его отмены. Одним из аргументов он привёл наркотическую зависимость и необходимость лечения.

В краевом суде оснований для удовлетворения жалобы не усмотрели. Осенью прошлого года мужчина действительно неделю пролежал в стационаре, но затем от лечения отказался. В инспекцию для регистрации он не являлся, место жительства покинул и был объявлен в федеральный розыск. 

Такое поведение осуждённого расценено судом как злостное уклонение от отбывания наказания в виде исправительных работ. Жалобу осуждённого не удовлетворили.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4107 След.