С Камчатки за год принудительно выдворили более 170 нелегальных мигрантов

С Камчатки за год принудительно выдворили более 170 нелегальных мигрантов

10 января 2019 19:40
2278

С Камчатки за год принудительно выдворили более 170 нелегальных мигрантов

В 2018 году камчатские судебные приставы обеспечили выдворение из России более 170 нелегальных мигрантов, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Управлении ФССП.

Служба судебных приставов реализует функции по выдворению незаконно находящихся на территории Российской Федерации иностранных граждан с 2012 года. За это время полуостров в сопровождении приставов покинуло 1104 нарушителя миграционного режима.

Всего в прошлом году в принудительном порядке сотрудниками Специализированного отдела оперативного дежурства Управления по решению судов препровождено до пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации и передано сотрудникам Пограничной службы ФСБ России 179 иностранцев, что почти на 10 % больше, чем в 2017 году. В большинстве случаев это граждане Узбекистана, Туркменистана, Киргизстана, Таджикистана, Белоруссии, Украины.

В соответствии с Федеральным законом «О порядке выезда из РФ и въезда в Российскую Федерацию» в течение 5 лет со дня административного выдворения доступ на территорию государства для нарушителей миграционного режима запрещен.

Фото пресс-службы УФССП России по Камчатскому краю.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
386
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
394
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.