Вооруженные ножницами разбойники ограбили интернет-кафе в Петропавловске

Вооруженные ножницами разбойники ограбили интернет-кафе в Петропавловске

12 ноября 2018 15:24
1766

Вооруженные ножницами разбойники ограбили интернет-кафе в Петропавловске

В Петропавловске-Камчатском сотрудники уголовного розыска задержали четверых подозреваемых в разбойном нападении на интернет-кафе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю. 

Налет на кафе произошел 9 ноября. В 4.30 в полицию позвонила 22-летняя продавец-кассир интернет-кафе, расположенного на пр. Рыбаков в Петропавловске-Камчатском. Она сообщила, что трое неизвестных в масках, угрожая предметом, похожим на пистолет, несколько минут назад похитили из кассы развлекательного заведения около 70 тысяч рублей.

 Полицейские установили личности подозреваемых и при поддержке сотрудников Росгвардии задержали четверых граждан: двоих неработающих 1991 г.р. и 1997 г. р., 18-летнего студента из Петропавловска-Камчатского и 22-летнего елизовчанина. 

«Установлено, что, войдя в интернет-кафе, 21-летний подозреваемый повалил на пол бармена, приставив к его голове предмет, похожий на пистолет. 22-летний злоумышленник, угрожая женщине-кассиру раскрытыми ножницами, потребовал отдать выручку. Работница провела молодого человека в помещение кассы и отдала имеющиеся наличные. Третий злоумышленник следил за развитием ситуации в кафе, еще один находился на улице, следя, чтобы никто не вошел в здание», - рассказали в полиции. 

Следственное управление УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому возбудило дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Трое подозреваемых арестованы. 18-летнему налетчику мерой пресечения избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. 

В ходе обысков часть похищенных денег (37 500 рублей) изъята.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Военного пенсионера на Камчатке за истязание пасынков посадили на 4 года

19.04.2024
103
Военного пенсионера на Камчатке за истязание пасынков посадили на 4 года

Суд Петропавловска-Камчатского 19 апреля вынес обвинительный приговор 44-летнему жителю краевого центра, муштровавшего двух малолетних сыновей сожительницы, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как установил суд, отчим, по его словам, в воспитательных целях, систематически избивал мальчиков 9 и 10 лет. Он бил детей руками, ногами, плёткой, применял электрошокер.

Также он заставлял несовершеннолетних приседать, отжиматься, качать пресс. Упражнения необходимо было выполнить до 150 раз, что явно превышало физические возможности детей. Устраивал он и боксёрские спарринги между братьями.

За малейшую, по мнению отчима, провинность он на несколько часов закрывал мальчиков на балконе, лишал детей пищи, отправлял спать на полу в прихожей и выгонял из квартиры.

Кроме этого, принуждал мальчиков «нести караул»: давал им в руки игрушечный автомат и заставлял стоять в коридоре по нескольку часов, не давая поесть или сходить в туалет.

Свои действия отчим, являющийся военным пенсионером, объяснил желанием привить детям дисциплину, развить их физически и воспитать из них «настоящих мужчин». Однако в своём стремлении, по его словам, «немного перестарался», признав свою вину частично, но раскаявшись в содеянном.

Мать подобные методы воспитания своих сыновей поддерживала. О происходящем в семье в правоохранительные органы сообщила бабушка. Дети были изъяты и помещены в социальное учреждение.

Суд признал виновным военного пенсионера в совершении преступления по ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении двух несовершеннолетних лиц). Отчим приговорён к четырём годам лишения свободы в колонии общего режима. Решение может быть обжаловано.

Уголовное дело в отношении 29-летней матери детей, допускавшей издевательства над своими сыновьями, также рассматривает городской суд. Мамаша обвиняется по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних)

Фото: скриншот видео Петропавловск-Камчатского городского суда.

В Петропавловске задержали серийного квартирного вора

19.04.2024
256
В Петропавловске задержали серийного квартирного вора

В Петропавловске-Камчатском полицейские задержали ранее судимого мужчину, подозреваемого в серии краж из квартир, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

36-летний житель краевого центра специализировался на бытовой технике, банковских картах, телефонах.

Как установили сотрудники уголовного розыска, в июне 2022 года в одном из подъездов по улице Тушканова злоумышленник, проверив почтовые ящики, нашёл в одном из них ключи от квартиры. Он воспользовался «подарком» хозяев и украл бытовую технику стоимостью 10 тысяч рублей.

В апреле этого года горожанин таким же способом проник в две квартиры домов по улице Бохняка. Из одной похитил ноутбук стоимостью более 116 тысяч, из другой – также ноутбук, несколько смартфонов общей стоимостью 37 тысяч и пять тысяч рублей.

Еще одну кражу на днях он совершил из квартиры дома по улице Тушканова, похитив бытовую технику стоимостью 15 тысяч рублей.

Вор взят под стражу. Возбуждено четыре уголовных дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4095 След.