Изъята партия мобильников, заброшенная на камчатскую ИК-5

Изъята партия мобильников, заброшенная на камчатскую ИК-5

12 ноября 2018 14:55
1519

Изъята партия мобильников, заброшенная на камчатскую ИК-5

Сотрудники исправительной колонии №5 (ИК-5) пресекли попытку доставки на режимную территорию крупной партии электроники, задержать злоумышленника помогла служебная собака Найта, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УФСИН России по Камчатскому краю. 

Инцидент произошёл в ночь на минувший понедельник. Около часа ночи часовой заметил с внешней стороны запретной зоны гражданина, который перебросил на режимную территорию неизвестный предмет. Услышав звук тревожной сигнализации, мужчина скрылся. 

На место происшествия прибыл помощник начальника караула по кинологической службе, его собака по кличке Найта взяла след и привела сотрудников прямо к злоумышленнику, который прятался в траве в 25 метрах от места его обнаружения.

 «При себе у 33-летнего жителя Петропавловска-Камчатского были обнаружены пластиковые бутылки, обмотанные скотчем, внутри которых лежали электронные устройства. Кроме того, в ходе осмотра режимной территории дежурной сменой была обнаружена аналогичная «посылка» с техникой, которую гражданин успел перебросить», - сказали в УФСИН. 

Всего изъято восемь сотовых телефонов, четыре зарядных устройства, три сим-карты, три SD-накопителя, две гарнитуры и две упаковки игральных карт. 

В отношении горожанина возбуждено дело по ст. 19.12 КоАП РФ «Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания». 

Санкция статьи предусматривает штраф до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Заведующая детсадом на Камчатка попала под статью о коррупции

25.04.2024
197
Заведующая детсадом на Камчатка попала под статью о коррупции

Следователи возбудили уголовное дело против 49-летней заведующей одним из детсадов в Елизовском районе, подозреваемой в получения взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Там рассказали, что фигурантка дела получила более 2 млн рублей зарплаты и других выплат за фиктивно оформленную подчиненную. Делопроизводитель детсада в 2019 году переехала жить в другой регион, но в будущем хотела получать северную пенсию. Для этого она отдала заведующей свою банковскую карту, а та, по документам оставив женщину на работе, почти 5 лет получала за нее деньги.

Преступление раскрыли полицейские.

 

На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

24.04.2024
627
На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

В Милькове вынесен приговор мужчине, приехавшему на полуостров на заработки, за угон вездехода и незаконный оборот наркотиков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районном суде.

Мужчина работал на одной из баз отдыха, где припарковался дорогостоящий вездеход «Турист». Работник решил покататься и, взяв с собой знакомого, поехал осваивать мильковские дороги.

Не справившись с управлением, он допустил опрокидывание транспортного средства. Угонщик с пассажиром получили различные травмы.

Во время опрокидывания вездехода из кармана куртки приезжего работника выпали наркотики, которые он приобрёл для личного употребления. Мужчина этого не заметил.

Наркотические средства обнаружили в салоне вездехода прибывшие для оформления ДТП сотрудники Госавтоинспекции. К угону прибавилась ещё одна статья.

Суд состоялся после лечения мужчины в больнице. Вину он признал и в содеянном раскаялся. С учётом смягчающих обстоятельств суд приговорил его к двум годам лишения свободы и штрафу в 18 тысяч рублей.

Но мужчине придётся возместить ущерб, причинённый вездеходу. Его стоимость суд определил в 6 миллионов рублей.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4104 След.